Центр культурно-информационной деятельности подвел итоги творческой акции «Карта юного путешественника», отобрав 10 лучших работ, принимавших участие в конкурсе.

Присоединиться к акции могли дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет включительно. Участникам необходимо было разработать туристический маршрут и на его основе изготовить туристическую карту (план местности). На карте должны быть отображены не менее шести объектов, которые автор рекомендует посетить юному путешественнику, впервые оказавшемуся на Южном Урале.

Выбранные объекты должны быть интересны возрастной категории участника. Это мог быть любой город, населенный пункт, заповедник, парк, музей, развлекательный комплекс и т.д. Карту можно было сделать в любой программе на компьютере, нарисовать от руки, выполнить аппликацию и т.д. Организаторы по фото отобрали 10 лучших работ, присланных на конкурс.

Финалисты акции «Карта юного путешественника»:

1. Алешков Александр, МБДОУ «ДС № 97 г. Челябинска»
2. Бескова Алена, МБДОУ «ДС № 10 г. Челябинска»
3. Богайчук Варвара, МАОУ «СОШ № 153 г. Челябинска»
4. Волков Роман, МБДОУ «ДС № 44 г. Челябинска» СП
5. Галимов Тимур, МБОУ «СОШ № 10 г. Троицка»
6. И. Екатерина, МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г. Копейск
7. Попов Федор, МБОУ «ОЦ № 3 г. Челябинска»
8. Сибагатуллин Савва, МБДОУ «ДС № 79 г. Челябинска» СП
9. Хаустов Артем, МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»
10. Шестиалтынов Богдан, МБДОУ «ДС № 307 г. Челябинска»

С 1 по 5 марта участники акции получат дипломы и грамоты в электронном виде. В этапах проведения акции возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

Увидеть работы финалистов можно на сайте Управления культуры Челябинска.