9 мая вокально-хореографический конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» завершился большим концертом. На главной сцене парка имени Ю.А. Гагарина выступили молодые музыканты и уже известные челябинские артисты. В финальный день были объявлены имена победителей и состоялась церемония награждения.

В масштабную концертную программу были отобраны лучшие номера, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 ФОТОРЕПОРТАЖ

Прозвучали известные и любимые мелодии, символизирующие для всех россиян праздник 9 Мая. В трехчасовой концерт вошли песни военных лет, современные мелодии, трогательные хореографические композиции, музыкальные номера и театрализованные постановки в исполнении участников из Челябинска, Копейска и Трехгорного.

С Днем Победы гостей и участников гала-концерта поздравил председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

Победителями конкурса стали:

Хореография
1 место – Студия современного танца «Акцент», МАОУ «Лицей № 97» г. Челябинска. Руководитель Виктория Сергеевна Пипченко. Номер «Ленинградская симфония».
2 место – Народный коллектив, ансамбль народного танца «Любава», г. Трехгорный. Руководитель Ксения Николаевна Хохлова, балетмейстер Светлана Николаевна Пантелеева. Номер «Солдатская пляска».
3 место – Вокально-хореографический коллектив «Непоседы», «Центр внешкольной работы города Челябинска». Руководитель Ольга Евгеньевна Матвеенко. Номер «Жди меня».

Вокал
1 место – Народный коллектив ансамбль «Иванчай». Руководитель Елена Николаевна Кокорева. Номер «Военная плясовая».
2 место – Ксения Селитраль, коллектив эстрадной песни «Оникс», МБКУК «ДК «Икар» г. Трехгорный. Руководитель Ольга Андреевна Осина. Номер «Баллада про мальвы».
3 место – Диана Борисова, «Центральная детская школа искусств» города Челябинска. Руководитель Юрий Абрамович Эрман. Номер «Жди меня, и я вернусь».

Кроме признания компетентного жюри и аплодисментов благодарных зрителей победители получили памятные дипломы и подарки от партнеров мероприятия.

Имена всех финалистов можно посмотреть по ссылке.

Но не только концертная программа вызывала интерес публики. Большой популярностью пользовалась и творческая зона. На арт-площадке юные челябинцы смогли нарисовать праздничный рисунок и открытку в подарок своим близким. Здесь же всем желающим раздавали символ героизма, воинской доблести и славы – Георгиевскую ленточку. Малышам дарили разноцветные воздушные шарики.

Напомним, в этом году заявки на конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» принимались с 1 по 26 апреля. Жюри отбирало победителей по видеозаписям, присланным организаторам. В номинации «вокал» на конкурс поступило 232 заявки, в номинации «хореография» – 94.

Музыкальный конкурс, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Челябинске седьмой год подряд и уже стал одним из самых ожидаемых и незабываемых мероприятий года. На протяжении всех лет мероприятие неизменно поддерживает ПАО «Челиндбанк».

«Для Челиндбанка это не просто рядовое партнерство. День Победы для нас – это ключевой праздник, как и для любого жителя нашей страны. В этот день мы благодарим наших земляков – жителей военного Танкограда, которые защищали нашу Родину на фронте и трудились в тылу. Это напоминание о героических и страшных днях нашей истории, о подвиге человека, самопожертвовании и ценности мирной жизни», – отметил Сергей Назаров, начальник управления внешних коммуникаций ПАО «Челиндбанк».

Организаторы выражают огромную благодарность всем партнерам вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа!»:
Генеральный партнер конкурса – ПАО «Челиндбанк».
Генеральный информационный партнер – Медиахолдинг «Первый областной». Информационные партнеры: Радио «Континенталь», Радио 100, ИД «Гранада Пресс».